문화강좌 카테고리별 검색
#온라인 결제 연습
-~-
접수중
69/1000
4~6월 Debate in English
24-04-04(목)~24-06-27(목)
17:10~18:40 (목요일 / 주1회)
3층 회의실
마감
5/20
4~6월 DSLR 조명촬영교실 기본과정
24-04-02(화)~24-06-25(화)
10:00~12:00 (화요일 / 주1회)
3층 홍익홀
14/20
4~6월 DSLR 조명촬영교실 심화과정
13:30~15:30 (화요일 / 주1회)
3층 인문홀
10/20
4~6월 EU어반스케치 금요반
24-04-05(금)~24-06-28(금)
16:40~18:10 (금요일 / 주1회)
8/20
4~6월 EU어반스케치 화요반
11:40~13:10 (화요일 / 주1회)
16/20
4~6월 가야금병창
10:00~11:30 (화요일 / 주1회)
2층 연습실
10/12
4~6월 감성사진교실 기본과정
24-04-01(월)~24-06-24(월)
10:00~12:00 (월요일 / 주1회)
11/20
4~6월 감성사진교실 심화과정
13:00~15:00 (목요일 / 주1회)
4~6월 감성사진교실 연구과정
13:00~15:00 (금요일 /주1회)
21/21
4~6월 건강요가
24-04-03(수)~24-06-26(수)
11:50~12:40 (수요일 / 주1회)
12/12
4~6월 공연작품반
15:30~17:30 (월요일 / 주1회)
9/12
4~6월 국선도 목요반
24-04-04(목)~24-06-25(화)
15:20~16:40 (목요일 / 주1회)
6/15
4~6월 국선도 화요반
15:20~16:30 (화요일 / 주1회)
4/15
4~6월 금요 행복노래교실
10:00~12:00 (금요일 / 주1회)
B1층 르네상스홀
32/60
4~6월 김순정교수의 발레교실
14:50~16:10 (금요일 / 주1회)
3/12
4~6월 닥종이인형
13:20~14:50 (화요일 / 주1회)
6/8
4~6월 돈키호테와 함께하는 인문학여행
24-04-01(월)~24-06-28(금)
15:10~16:40 (월요일 / 주1회)
8/30
4~6월 디스코 장구난타 중급
09:30~11:00 (월요일 / 주1회)
8/15
4~6월 디스코 장구난타 초급
13:30~15:00 (목요일 / 주1회)
15/15
4~6월 라인댄스 금요반
17:00~18:00 (금요일 / 주1회)
4~6월 라인댄스 목요반
12:00~13:00 (목요일 / 주1회)
4~6월 명심보감
11:50~13:20 (목요일 / 주1회)
2/30
4~6월 모던 민화
15:00~17:00 (수요일 / 주1회)
4~6월 미용실무(자격증 및 생활미용)
24-04-03(수)~24-06-27(목)
09:30~11:30 (수,목요일 / 주2회)
6/14
4~6월 민요춤
5/12
4~6월 바이올린 중·고급
18:30~19:30 (수요일 / 주1회)
1/15
4~6월 바이올린 초급
24-04-01(월)~24-06-26(수)
4~6월 보태니컬아트
12:30~14:30 (목요일 / 주1회)
9/20
4~6월 부동산 경매와 재테크
19:00~20:10 (목요일 / 주1회)
0/30
4~6월 사군자A&캘리그라피
15:10~17:10 (화요일 / 주1회)
4~6월 사군자B&한문서예B
15:30~17:30 (금요일 / 주1회)
1/12
4~6월 살풀이 전문반
13:10~15:10 (월요일 / 주1회)
4/12
4~6월 삼국지와 삶의세계
30/30
4~6월 서양화A
17/20
4~6월 서양화_어반스케치
12:30~14:30 (수요일 / 주1회)
6/20
4~6월 서초문화해설사
24-04-08(월)~24-06-24(월)
15:20~17:20 (월요일 / 주1회)
3/30
4~6월 손순남의 가곡교실
18:00~19:30 (목요일 / 주1회)
18/30
4~6월 수요 신바람노래교실
10:00~12:00 (수요일 / 주1회)
46/60
4~6월 수채화
14:20~16:20 (금요일 / 주1회)
17/15
4~6월 수필창작과 감상
13:30~15:20 (화요일 / 주1회)
24/25
4~6월 스마트폰 활용법
13:40~15:10 (목요일 / 주1회)
4~6월 스크린 영어
11:00~12:10 (수요일 / 주1회)
4~6월 스페인어 스토리텔링(기초)
10:00~11:30 (금요일 / 주1회)
4~6월 스페인어 스토리텔링(입문)
11:40~13:10 (금요일 / 주1회)
4~6월 시낭송
16:30~18:00 (금요일 / 주1회)
13/30
4~6월 심상문학(시창작)
33/30
4~6월 어반스케치
10:00~12:00 (목요일 / 주1회)
15/20
4~6월 오일파스텔
15:20~16:50 (목요일 / 주1회)
4~6월 오카리나
15:30~16:30 (금요일 / 주1회)
4~6월 요시에의 일본어교실 중급
15:30~17:00 (수요일 / 주1회)
7/20
4~6월 요시에의 일본어교실 초급
4~6월 우쿨렐레 중급
10:00~10:50 (목요일 / 주1회)
4~6월 우쿨렐레 초급
11:00~11:50 (목요일 / 주1회)
2/15
4~6월 원어민영어회화 중급
13:40~15:10 (수요일 / 주1회)
4~6월 원어민영어회화 초급
12:00~13:30 (수요일 / 주1회)
12/20
4~6월 웰빙댄스(브루스&지터박)중급
14:40~16:20 (목요일 / 주1회)
24/30
4~6월 웰빙댄스(브루스&지터박)초급
16:30~17:40 (수요일, 목요일 / 주2회)
B1 르네상스홀
14/30
4~6월 유화
15:30~18:00 (화요일 / 주1회)
4~6월 이야기 조선왕조 500년
24-04-09(화)~24-06-25(화)
10:00~11:20 (화요일 / 주1회)
4~6월 인물로 보는 근현대사
10:00~11:30 / 주1회 월요일
0/20
4~6월 일본어 스토리텔링
19/20
4~6월 장고춤과 진도북춤
13:30~15:00 (수요일 / 주1회)
4~6월 재미있는 영어원서 읽기
09:40~10:50 (수요일 / 주1회)
11/15
4~6월 전통민화반
13:00~15:00 (월요일 / 주1회)
4~6월 종이감기공예&보드게임
13:20~15:10 (금요일 / 주1회)
4~6월 줄리하프
10:00~11:30 (수요일 / 주1회)
4~6월 즐거운 클래식기타 중급
24-05-02(목)~24-06-27(목)
5/15
4~6월 즐거운 클래식기타 합주
32/35
4~6월 청춘합창교실
14:20~16:20 (수요일 / 주1회)
19/30
4~6월 클라리넷 중급
19:00~20:00 (수요일 / 주1회)
9/15
4~6월 클라리넷 초급
18:00~19:00 (수요일 / 주1회)
4~6월 클래식 음악여행
13:10~15:00 (월요일 / 주1회)
16/30
4~6월 통기타 중급 화요반
13:30~15:00 (화요일 / 주1회)
4~6월 통기타 중급 월요반
11:20~12:50 (월요일 / 주1회)
4~6월 통기타 초급
11:50~13:20 (화요일 / 주1회)
4~6월 팝송교실
13:10~14:30 (목요일 / 주1회)
4~6월 퓨전 트로트 북A
12:10~13:05 (수요일 / 주1회)
7/10
4~6월 퓨전 트로트 북B
13:10~14:05 (수요일 / 주1회)
12/10
4~6월 플루트A
18:30~19:30 (월요일 / 주1회)
4~6월 하모니카 중급
13:30~14:30 (금요일 / 주1회)
4~6월 하모니카 초급
12:20~13:20 (금요일 / 주1회)
4~6월 하와이안 훌라 중급
10:50~11:40 (목요일 / 주1회)
4~6월 하와이안 훌라 초급
09:50~10:40 (목요일 / 주1회)
4~6월 한국 건축문화 산책
12:30 ~ 14:00 (금요일 주1회)
4~6월 한국무용 초급
15:20~16:40 (수요일 / 주1회)
4~6월 한눈에 쏙쏙 서양미술사
13:10~15:10 (수요일/주1회)
40/30
4~6월 한문서예A
4~6월 한문서예C
14:50~16:50 (목요일 / 주1회)
8/12
4~6월 한문서예E
13:00 ~15:00 (월요일 / 주1회)
14/12
4~6월 한자놀이로 즐기는 고전인문학
15:30~17:30 (수요일 / 주1회)
7/30
4~6월 혼자서도 자신있는 여행영어
11:50~13:10 (화요일 / 주1회)