문화강좌 카테고리별 검색
통기타 중급 화요반
24-07-02(화)~24-08-27(화)
13:30~15:00 (화요일 / 주1회)
2층 연습실
마감
12/15
#온라인 결제 연습
-~-
접수중
71/1000
AI와 여행포토북 만들기
24-07-04(목)~24-08-29(목)
11:50~13:20 (목요일 / 주1회)
3층 인문홀
13/24
Debate in English
17:10~18:40 (목요일 / 주1회)
3층 회의실
4/20
EU어반스케치 금요반
24-07-05(금)~24-08-30(금)
16:40~18:10 (금요일 / 주1회)
3층 홍익홀
8/20
EU어반스케치 화요반
11:40~13:10 (화요일 / 주1회)
20/20
가야금병창
10:00~11:30 (화요일 / 주1회)
11/12
감성사진 지식아카데미 (특강)
13:00~15:00 (목요일 / 주1회)
17/25
감성사진교실 연구과정
13:00~15:00 (금요일 /주1회)
건강요가
24-07-03(수)~24-07-19(금)
11:50~12:40 (수요일 / 주1회)
8/15
공연작품반
24-07-01(월)~24-08-26(월)
15:30~17:30 (월요일 / 주1회)
6/12
국선도 목요반
15:20~16:30 (목요일 / 주1회)
6/15
국선도 화요반
15:20~16:30 (화요일 / 주1회)
3/15
근력강화 파워스트레칭
24-08-07(수)~24-08-28(수)
16:20~17:10(수요일 / 주1회)
0/15
금요 행복노래교실
10:00~12:00 (금요일 / 주1회)
B1층 르네상스홀
36/60
기초부터 시작하는 펜드로잉
18:30~20:00 (목요일 / 주1회)
10/20
김순정교수의 발레교실
14:50~16:10 (금요일 / 주1회)
3/12
남도 민요 판소리
16:50~18:20 (화요일 / 주1회)
닥종이인형
13:20~14:50 (화요일 / 주1회)
7/8
독서클럽
24-08-05(월)~24-08-26(월)
10:00~11:30 (월요일/주1회)
0/20
돈키호테와 함께하는 인문학여행
15:10~16:40 (월요일 / 주1회)
9/30
디스코 장구난타 목요반
13:30~15:00 (목요일 / 주1회)
17/15
디스코 장구난타 월요반
09:30~11:00 (월요일 / 주1회)
라인댄스 목요반
12:00~13:00 (목요일 / 주1회)
11/15
모던 민화
24-07-02(화)~24-08-28(수)
15:00~17:00 (수요일 / 주1회)
9/20
미스터&미세스 트로트 아카데미
14:40~16:10 (목요일/주1회)
B1 르네상스홀
31/90
미용실무(자격증 및 생활미용)
24-07-03(수)~24-08-29(목)
09:30~11:30 (수,목요일 / 주2회)
8/14
바이올린 중·고급
24-07-03(수)~24-08-28(수)
18:30~19:30 (수요일 / 주1회)
2/15
바이올린 초급
보태니컬아트
12:30~14:30 (목요일 / 주1회)
14/20
사군자A&캘리그라피
24-07-02(화)~24-07-19(금)
15:10~17:10 (화요일 / 주1회)
10/12
살풀이 전문반
13:10~15:10 (월요일 / 주1회)
삼국지와 삶의세계
10:00~12:00 (월요일 / 주1회)
30/35
색소폰
17:00~18:00 (목요일 / 주1회)
5/15
서양화A
17/20
서양화_어반스케치
12:30~14:30 (수요일 / 주1회)
11/20
손순남의 가곡교실
18:00~19:30 (목요일 / 주1회)
17/30
수요 신바람노래교실
10:00~12:00 (수요일 / 주1회)
44/60
수채화
14:20~16:20 (금요일 / 주1회)
14/15
수필창작과 감상
13:30~15:20 (화요일 / 주1회)
25/25
스마트폰 활용법
24-08-01(목)~24-08-29(목)
13:40~15:10 (목요일 / 주1회)
16/20
스마트폰만 있으면 나도 영화감독
17:00~18:20 (월요일 /주1회)
스크린 영어
11:00~12:10 (수요일 / 주1회)
10/15
스페인어 스토리텔링(기초)
10:00~11:30 (금요일 / 주1회)
스페인어 스토리텔링(입문)
11:40~13:10 (금요일 / 주1회)
3/20
시낭송
16:30~18:00 (금요일 / 주1회)
14/30
심상문학(시창작)
33/30
어반스케치
10:00~12:00 (목요일 / 주1회)
15/20
오일파스텔
15:20~16:50 (목요일 / 주1회)
오카리나
15:30~16:30 (금요일 / 주1회)
7/20
요시에의 일본어교실 중급
15:30~17:00 (수요일 / 주1회)
요시에의 일본어교실 초급
12/20
우쿨렐레 중급
10:00~10:50 (목요일 / 주1회)
5/20
우쿨렐레 초급
11:00~11:50 (목요일 / 주1회)
4/15
원어민영어회화 중급
13:40~15:10 (수요일 / 주1회)
원어민영어회화 초급
12:00~13:30 (수요일 / 주1회)
웰빙댄스(브루스&지터박)중급
14:40~16:20 (수요일 / 주1회)
27/30
웰빙댄스(브루스&지터박)초급
16:30~17:40 (수요일, 목요일 / 주2회)
15/30
유화
15:30~18:00 (화요일 / 주1회)
이야기 조선왕조 500년
09:40~11:10 (화요일 / 주1회)
인물드로잉
10:00~11:30 (화요일/주1회)
일본어 스토리텔링
장고춤과 진도북춤
13:00~14:30 (수요일 / 주1회)
5/12
재미있는 영어원서 읽기
09:40~10:50 (수요일 / 주1회)
전통민화반
24-07-01(월)~24-07-19(금)
13:00~15:00 (월요일 / 주1회)
13/20
조명촬영교실 심화과정
13:30~15:30 (화요일 / 주1회)
18/20
종이감기공예&보드게임
13:20~15:10 (금요일 / 주1회)
6/20
줄리하프
10:00~11:30 (수요일 / 주1회)
즐거운 클래식기타 초급
즐거운 클래식기타 합주
38/45
청춘합창교실
12:40~14:30 (수요일 / 주1회)
큐레이터와 유럽미술여행
24-08-06(화)~24-08-27(화)
6/30
클라리넷 중급
19:00~20:00 (수요일 / 주1회)
클라리넷 초급
18:00~19:00 (수요일 / 주1회)
클래식 음악여행
13:10~15:00 (월요일 / 주1회)
태평무
9/12
통기타 중급 월요반
11:20~12:50 (월요일 / 주1회)
통기타 초급
11:50~13:20 (화요일 / 주1회)
팝송교실
13:10~14:30 (목요일 / 주1회)
13/30
포토샵
24-08-02(금)~24-08-30(금)
15:30~17:30 /금요일 (주 1회)
플루트
18:30~19:30 (월요일 / 주1회)
9/15
하모니카 중급
13:30~14:30 (금요일 / 주1회)
하모니카 초급
12:20~13:20 (금요일 / 주1회)
하와이안 훌라 중급
10:50~11:40 (목요일 / 주1회)
하와이안 훌라 초급
24-07-04(목)~24-08-28(수)
09:50~10:40 (목요일 / 주1회)
한국 건축문화 산책
12:30 ~ 14:00 (금요일 주1회)
23/20
한국무용 초급
14:40~16:00 (수요일 / 주1회)
7/12
한글서예
한눈에 쏙쏙 서양미술사
13:10~14:40 (수요일/주1회)
39/30
한문서예A
12/12
한문서예C& 사군자
14:50~16:50 (목요일 / 주1회)
한문서예E
13:00 ~15:00 (월요일 / 주1회)
14/12
한자놀이로 즐기는 고전인문학
15:30~17:30 (수요일 / 주1회)
7/30
혼자서도 자신있는 여행영어
11:50~13:10 (화요일 / 주1회)
힐링 에세이 쓰기
17:00~18:20 (목요일 / 주1회)
8/30